河北省任丘市人民政府欢迎您! 设为首页| 领导信箱| 收藏本站| 无障碍通道
今天是 2021年12月05日 星期日
市长信箱
用户信件查询
截止到2021年12月05日 星期日
共收到来信2683
共回复来信1929
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
当前位置:首页 > 市长信箱
欢迎您对任丘的建设和发展提出宝贵意见和建议。来信请遵守国家法律和法规。部分来信及回复将在网上公布,如 希望个别回复,请在提交时注明。谢谢!(个人资料我们会为您保密
  • 2021-09-17 07:53:21主题:主干道放置垃圾桶
    渤海西路,华油局机关菜市场东,根良超市、天天渔港之间的马路主干道上,最近放置了几个大型的垃圾桶。严重影响行人、车辆的行驶安全,且非常地不卫生。
    【任丘市人民政府】回复:

    收到来信市政府办公室高度重视,理解责成城管局进行核实办理,现转答复如下: 经核实,该路段垃圾桶摆放清运由华油事业处负责,我单位已与华油事业处协商,华油事业处将尽快协调位置摆放垃圾桶,减少对行人、车辆、商户的影响。 感谢您对我们工作的理解和支持。

    2021-09-28 16:30:20

  • 2021-09-04 09:47:06主题:合同制教师招聘问题
    尊敬的领导,感谢您百忙之中查看邮件,2021任丘教师招聘工作报名已经结束了,请问因为疫情延期的笔试何时进行?学生已经全面开学了,笔试是否能进行?
    【任丘市人民政府】回复:

    收到来信市政府办公室高度重视,立即责成教体局办理答复,现转答复如下: 经市政府研究,拟近期恢复考试工作,请耐心等待,并关注人社局网站、教体局公众号。 感谢您对我们工作的理解和支持。

    2021-09-08 15:16:25

  • 2021-08-28 09:53:20主题:任丘三胎什么政策
    你好,请问一下,任丘市三胎什么政策
    【任丘市人民政府】回复:

    收到来信市政府办公室高度重视,立即责成卫健局予以答复,现转答复如下: 1、凡是2021年5月31日以后出生的均可享受三胎生育政策。 2、省网上办事大厅的生育证办理平台正在更新下发过程中,预计本月即可办理三胎生育登记;已经出生且符合三胎政策的,可以补办。 3、由于相关配套政策尚不完善,目前因没有生育证无法报销生育费用的,需要等待国家和省级相关政策出台后,再按政策办理。 感谢您对我们工作的理解和支持。

    2021-09-07 16:05:49

  • 2021-08-25 19:26:38主题:渤海路燕山道早上四五点没有路灯
    早上去工作路上没有了路灯 以前都有的 最近一段时间却没有了 只能靠着路口微弱的灯光 还总有人飞快的逆行 非常危险 希望快点来光亮
    【任丘市人民政府】回复:

    收到来信市政府办公室高度重视,立即责成城管局协调处理,现答复如下: 为市民群众出行安全,城管局已协调公用事业服务部矿政大队路灯管理人员对其管理路段路灯启闭时间进行相应调整。 感谢您对我们工作的理解和支持。

    2021-09-07 15:54:21

  • 2021-08-16 13:11:10主题:因疫情无法回国人员是否可委托亲属代办身份证
    你好,我是一名任丘市民。我现在在国外,身份证已经过期,但因为疫情原因无法回国。近期我从网上得知公安部有新文件《关于因疫情无法回国人员委托国内近亲属代为办理居民身份证换领手续有关事宜的通知》可以处理此类情况。有些县市也已经开始实施(https://mp.weixin.qq.com/s/h5z5y9jxQ5ic97p1beGWHA)。就此问题我试过致电任丘市公安局户籍科,但对方答复未得知此项政策。 请问任丘市可以办理此项手续吗?谢谢。
    【任丘市人民政府】回复:

    收到来信市政府办公室立即责成公安局进行答复: 根据公安部下发的《关于因疫情无法回国人员委托国内近亲属代为办理居民身份证换领手续有关事宜的通知》,公安局已电话联系您,并告知其办理此项业务所需的手续。 感谢您对我们工作的理解和支持。

    2021-08-26 09:00:39

  • 2021-08-15 09:58:20主题:创业家园附近上午有刺鼻气味
    领导您好,我是创业家园的一位住户,我们这里不定天数,早上9点左右都会有一阵刺鼻的焦糊气味出现,让我们感到困扰。希望可以得到解决
    【任丘市人民政府】回复:

    收到来信市政府办公室高度重视,立即责成环保局进行调查核实,现答复如下: 2021年8月20日,环保局分局执法人员联合会战道办事处工作人员,对创业A区周边进行了详细排查,未发现附近有生产加工性及产生刺鼻异味企业存在,为了及时解决相关问题,执法人员已告知您联系电话,如再次闻到刺鼻异味请及时拨打执法人员电话,以便执法人员及时赶到现场确定异味来源,对异味源头及时查处,消除环境隐患。按照网格化管理要求,该区域的乡镇环保负责人为会战道办事处王润东,联系电话13521897477,环保局辖区负责人为监察室主任李颖,联系电话15733787151。感谢您对我们工作的理解和支持。

    2021-08-24 11:36:19

  • 2021-08-10 09:26:23主题:建议油建社区增开车辆出口通道
    疫情防控期间,每天上下班高峰时间油建社区大门口都会交通堵塞,既然驶离小区的车辆不需要扫码测温,建议在上下班时间段可以把油建南门设置为只允许车辆驶出的单行道。这样可以极大的缓解交通拥堵问题,获得居民拥护。
    【任丘市人民政府】回复:

    收到来信市政府办公室高度重视,立即责成油建路办事处调查核实,现答复如下: 根据目前国内疫情严峻形势,省、沧文件精神,要求一个小区只开一个门。油建路街道办事处认真学习领会,对油建社区内小门进行封堵,由于油建社区南门车流量较大,所以只开油建西门。工作人员已与您联系,做好了解释沟通等工作,感谢您的理解和支持。

    2021-08-24 11:31:21

  • 2021-08-09 15:16:53主题:任丘市新冠疫苗接种疫苗分配计划在哪里查询?
    在任丘市微信公众号公开有疫苗接种单位的详细信息,包括联系电话,但是往往打不通,有时去了也没有疫苗,不知道我市每次新冠疫苗分配给各家计划的信息在哪里可以查询到,方便就近接种。
    【任丘市人民政府】回复:

    收到来信市政府办公室高度重视,立即责成卫健局进行调查核实,现答复如下: 请关注“任丘疾控”公众号,上面有各接种门诊联系方式,可以随时电话查询。

    2021-08-24 11:45:02

    【任丘市人民政府】回复:

    网友您好,感谢您对我们工作的支持。您反映的问题可详细咨询任丘市疫情防控工作办公室,联系电话2391705.

    2021-08-15 07:55:14

  • 2021-06-30 20:35:47主题:油建派出所不给去机场工作的孩子盖章 孩子毕不了业无法实习
    我马上大学毕业了,去首都机场实习,但是户口首页的章和户籍所在地也就是油建的章不一致,政审资料的老师说必须一致,然后给我想了解决办法去油建派出所盖章,结果油建派出所不给盖章,还说这咋比当兵还麻烦,就是不给我盖章,如果盖不了章我就没法实习,没法毕业了,求求政府帮我解决一下,这是我的下半辈子的大事,实习后还能转正,我也想在首都机场做对社会有贡献的人,难道让油建派出所把我的一切就这样扼杀了么
    【任丘市人民政府】回复:

    收到来信市政府办公室高度重视,经查,油建路派出所归冀中公安局管理,建议您直接向冀中公安局投诉相关问题。

    2021-07-01 10:04:10

  • 2021-06-29 10:20:23主题:任丘二中纪律问题
    已与学校沟通解决了。
    【任丘市人民政府】回复:

    来信收悉,感谢您对我们工作的支持!

    2021-07-01 09:06:06

共 67 条 显示第 1 页 1-10 条
1234567

冀公网安备 13098202000215号


冀ICP备19014362号-1 网站标志码:1309820002

联系电话:0317-2223302 网站地图